воскресенье, 2 февраля 2014 г.

козье молоко польза +для печени

Печень является одним из важных органов в организме человека, и отвечает за множество жизненно важных функций, в том числе:

  • обезвреживание различных аллергенов, ядов и токсинов;
  • обезвреживание и удаление из организма избытков гормонов, токсичных конечных и промежуточных продуктов;
  • участие в процессах пищеварения, и обогащение организма глюкозой;
  • кроветворение у плода и многое другое.. 
Наиболее распространенные заболевания печени - это цирроз печени и различные вирусы гепатита, пагубно влияющие на печень. 
Диагностика и лечение заболеваний печени требует срочного и незамедлительного обращения к врачу. Пускать на самотек заболевания печени очень опасно и чревато тяжелыми последствиями для здоровья. 
Но наряду с медикаментозным лечением заболеваний печени,  состояние печени можно улучить правильной диетой, включающей в рацион питания наиболее полезные для печени продукты. Правильная диета также является отличной профилактикой заболеваний печени.  
Одним из  продуктов, положительным образом влияющих на печень является козье молоко. У этого утверждения есть обоснование:
  • Содержание фосфолипидов в козьем молоке улучшает процесс расщепления жиров в пищеварительном тракте, и стабилизирует липопротеин и холестерин, что в свою очередь, оказывает положительный эффект при лечении различных вирусов гепатита.
  • Содержание метионина, лецитина и фосфора в козьем молоке и продуктах на основе козьего молока замедляют процесс скапливания жира в печени, что оказывает положительный эффект и предупреждает развитие жировой болезни печени;
  • В козьем молоке высокое содержание животного белка и кальция, что снижает кислотность желудочного сока, и положительным образом сказывается на состоянии печени и других органов ЖКТ;
  • Высокое содержание антиоксидантов в козьем молоке, в частности аминокислоты цистин помогает выводить из организма радиацию и тяжелые металлы. В дополнение к этому, цистин оказывает защитное действие на клетки печени от разрушения под воздействием алкоголя, токсичными лекарственными препаратами и прочими токсическими веществами;
Пейте козье молоко - будете здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.